Хозрасчетная поликлиника

ул. Бабушкина, 17

Городская хозрасчетная поликлиника стала первым медучреждением такого рода, открытым в нашем городе еще в 30-е гг. прошлого века. Она сразу же начала успешно конкурировать с частными практикующими докторами, акушерками и другим медперсоналом. В ней принимали всех желающих, кроме того, оказывали услуги на дому у пациентов.

История нашей поликлиники
Первоначально учреждение размещалось в арендованных частных домах. Затем благодаря усилиям первого главврача Якина Петра Алексеевича было приобретено двухэтажное здание на ул. Октябрьской революции, в котором появились лаборатория, водолечебница, рентген кабинет, стали принимать стоматологи и физиотерапевты.

После Великой Отечественной войны поликлинику закрыли, но уже в 1950 г. она возобновила свою работу. Вначале прием велся по вечерам в кабинетах республиканской поликлиники, пока в распоряжение учреждения не поступило здание под номером 48 по ул. Тукаева. Новым главным врачом стал Юрий Андреевич Дудоров, который занимал эту должность 33 года. Под его руководством коллектив специалистов вырос до 18-ти человек.

В 1982 году учреждение переехало в жилой дом по адресу: пр. Октября 62/2, где и поныне занимает под свои нужды первый этаж. Удобное месторасположение поликлиники в центре Уфы (около остановки «Юношеская библиотека») и наличие множества подъездных путей способствуют ее популярности среди жителей и гостей города.

Начиная с 1997 г. учреждение находится в муниципальной собственности мэрии Уфы.

В 1998-2015 годах главным врачом поликлиники был Владимир Николаевич Мазоватов, который внес весомый вклад в ее становление. А в феврале 2016 г. ее возглавил Салават Марсович Юлдашев, положив начало новому этапу развития медучреждения.

Современные достижения «Хозрасчетной поликлиники»
В настоящий момент наша поликлиника является высококвалифицированным медучреждением, предоставляющим населению медицинские услуги отличного качества.

В нашем штате состоят кандидаты наук, врачи первой и высшей категории и другие первоклассные специалисты, влюбленные в свою работу и готовые прийти на помощь пациентам даже в самых сложных случаях.

Наши лаборатории, диагностические кабинеты, процедурные укомплектованы новейшим оборудованием, при постановке диагнозов и лечении широкого спектра заболеваний используются последние достижения медицины и самые современные медтехнологии. Помимо этого, мы стремимся сделать работу поликлиники наиболее комфортной для пациентов. У нас вы найдете:

внимание и индивидуальный подход;
удобный график работы;
умеренные цены;
специальные комплексные программы обследований, которые можно пройти со скидкой;
простую систему записи к специалистам;
высокий уровень сервиса.
Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем совершенствоваться. Наши специалисты постоянно повышают свою квалификацию, обновляется материально-техническая база, вводятся новые информационные технологии, методы диагностики и лечения.

Врачи хозрасчетной поликлиники пользуются заслуженной популярностью не только в Уфе, но и во всем Башкортостане и даже за его пределами. Ежедневно нас посещает не менее 300 человек. Мы охотно принимаем всех пациентов, независимо от места их проживания, и чрезвычайно ответственно подходим к обследованию и лечению каждого из вас.

Сотни уфимцев являются нашими постоянными пациентами на протяжении многих лет. Они также приводят к нам своих родных, друзей и знакомых так как знают, что здесь им окажут самую лучшую медицинскую помощь, и к тому же совсем недорого.

Мы помогаем людям быть здоровыми и гордимся этим!

Услуги

Отзывы

+1 Хорошо

Стандартная, очень тесная поликлиника, только за деньги. За последние 40 лет мало в чём изменилась. Для лечения не годится, а вот для медосмотров в самый раз. Если нет возможности срочно попасть в бесплатную по месту жительства, то можно воспользоваться. На крайний случай!!! Но не более, никто вас там серьёзно лечить не будет даже за деньги. Поликлиника заточена на консультации и не более.

Оставить отзыв
Здания и помещения
-2 -1 0 +1 +2
Оборудование и медикаменты
-2 -1 0 +1 +2
Отношение медперсонала
-2 -1 0 +1 +2
Комфорт пребывания
-2 -1 0 +1 +2
Время ожидания
-2 -1 0 +1 +2
Символов осталось 3000
Оставляя отзыв, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение