Поликлиника № 51

Отзывов: не определено
I терапевтическое отделение, ул. Бабушкина, 17 II терапевтическое отделение, ул. Революционная, 167

Наши уважаемые пациенты, дорогие друзья!

 

Добро пожаловать на сайт Поликлиники № 51! Сегодня, в период модернизации здравоохранения, главной задачей амбулаторной медицины является обеспечение доступного и качественного медицинского обслуживания. Мы делаем все возможное для постоянного повышения качества медицинских услуг, их доступности, а также создания комфортной среды пребывания пациентов в поликлинике.

 

Мы надеемся, что на сайте вы найдете важные и полезные для себя сведения, а также необходимые разъяснения по интересующим вас вопросам. Вы сможете получить подробную информацию о структуре, регламенте работы подразделений поликлиники, порядке получения различных параклинических услуг.

 

Ваше доверие – это огромная честь и ответственность для нас! От имени врачей, среднего медицинского персонала поликлиники примите мои искренние пожелания оптимизма, жизнелюбия, неиссякаемой энергии! Крепкого вам здоровья и семейного благополучия!

 

Главный врач ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г. Уфа

 

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 51 города Уфа  – полное наименование

Дата государственной регистрации – 13.01.2015

Сведения об учредителе – Министерство Здравоохранения Республики Башкортостан

ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г.Уфа – динамично развивающееся лечебно-профилактическое учреждение г. Уфы. 21 год коллектив поликлиники добросовестно оказывает квалифицированную медицинскую помощь. В апреле 2014 года поликлиника отметила своё 20-летие.

 

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 51 города Уфа была создана в апреле 1994 года на базе филиала поликлиники №42.

 

В 2007 году укрупнилась за счет присоединения поликлиники №41 в соответствии с Постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 16 октября 2006 года № 5191 «О реорганизации муниципального учреждения Поликлиника № 51 Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в результате которого с января 2007 года добавились отделения:

 

 

 

-2-е терапевтическое по адресу: ул. Революционная, 167;
– по адресу; ул. Революционная, 167а;
– по адресу: ул. Революционная, 82.
История поликлиники началась в трудные годы «перестройки». Поликлиника зарождалась в трудных условиях: тесное помещение на 4 этаже административного здания, маленькие кабинеты, где располагалось по 2-3 врача, нехватка кадров, недостаточность оборудования.

 

В августе 1998 года поликлиника переехала в здание бывшей поликлиники №39 от ГУП УАП «Гидравлика» по ул. Бабушкина, 17 общей площадью 4 098,6 кв. метров.

 

ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г.Уфа оказывает многопрофильную лечебно-профилактическую помощь территориальному населению в количестве 34 000 человек и студентам ВУЗов и ССУЗов в количестве 13 693 человек. Эффективная работа ЛПУ невозможна без современного оборудования. За время существования поликлиники заметно улучшилось оснащение современным медицинским оборудованием, это: флюорографические и рентгенологические установки, фиброгастро- колоноскопы, кабинет многофункциональной диагностики, оснащенный компьютерной установкой РЭГ, ЭЭГ, спирографом, клиническая и биохимическая лаборатория «Мира-Люкс», аппараты УЗИ с наборами датчиков, бесконтактный тонометр Nidek, компьютерный периметр Хамфри, ЛОР-комбайн и многое другое.

 

С 2006 года ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г.Уфа активно включилась в реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье». В рамках ПНП «Здоровье» поступили и функционируют 11 различных аппаратов: электорокардиограф 6-канальный МАС 1200ST, комплекты лабораторного оборудования для иммуноферментного, биохимического анализа, анализатор глюкозы, анализатор мочи Клинитек Статус, анализатор гематологический, фотометр полуавтоматический биохимический, комплекс рентгенодиагностический на 2 рабочих места, флюорограф цифровой ФЦ-1, гастродуоденоскоп биопсийный с волоконной оптикой, колонофиброскоп.

 

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» проводится широкомасштабная информационная кампания по пропаганде здорового образа жизни, популяризации профилактических мероприятий, направленных на формирование у населения культуры здоровья, повышение мотивации к его сохранению. Одним из важнейших направлений национального проекта «Здоровье» является сохранение трудового потенциала страны. Именно на это и направлена дополнительная диспансеризация населения. Большую работу по организации дополнительной диспансеризации населения проводит коллектив поликлиники.

Также в рамках национального проекта в поликлинике ведётся огромная работа по иммунизации населения. Активно проводится вакцинация против гепатита В, кори, краснухи, гриппа, дифтерии, столбняка и др.

Одним из важных направлений работы амбулаторно-поликлинической службы является развитие стационарозамещающих технологий – дневных стационаров и стационаров на дому. В ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г.Уфа работает дневной стационар на 53 пациенто-места (43 терапевтического и 10 неврологического профиля). Работой отделения довольны и коллектив поликлиники, и пациенты, что подтверждается многочисленными благодарственными обращениями в адрес сотрудников отделения. Много лет в ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г.Уфа функционирует отделение профилактики. Отделение оказывает лечебно-профилактическую помощь, организует проведение различного вида медицинских осмотров работникам коммунального хозяйства ГО г. Уфа на договорнорй основе, также проводит медицинское обследование иностранных граждан и лиц без гражданства и многое другое.

 

С целью повышения своего профессионального уровня сотрудники поликлиники принимают участие в научно-практических конференциях, семинарах, съездах, конкурсах. Новые знания затем используют в своей профессиональной деятельности. Сотрудники поликлиники принимают активное участие в жизни района и города, в различных спортивных соревнованиях.

 

ГБУЗ РБ Поликлиника № 51 г.Уфа осуществляет 34 вида медицинской деятельности: – лабораторная диагностика, функциональная и ультразвуковая диагностика, фиброгастродуоденоскопия с облучением язв лазером, рентгеноскопическое и флюорографическое обследование; – амбулаторно-поликлиническая помощь, консультации терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога, оториноларинголога, акушер-гинеколога, уролога, онколога, инфекциониста, дерматовенеролога, рефлексотерапия, физиотерапевтические процедуры, услуги массажиста, инъекции; – прохождение комиссий на право владения оружием, предварительные и периодические медосмотры, предрейсовые осмотры водителей транспортных средств, устройство на работу, оформление санаторно-курортной карты, санитарной книжки, справки в бассейн, справки для поступающих в учебное заведение, медицинское заключение о состоянии здоровья иностранных граждан (лиц без гражданства) и многое другое.

 

Более 50 тысяч человек ежегодно посещают поликлинику, визиты на дому в среднем составляют 20 000 в год. За этой короткой статистикой прослеживается колоссальный объем работы, проводимый медицинскими работниками.

Услуги

Отзывы

Оставить отзыв
Здания и помещения
-2 -1 0 +1 +2
Оборудование и медикаменты
-2 -1 0 +1 +2
Отношение медперсонала
-2 -1 0 +1 +2
Комфорт пребывания
-2 -1 0 +1 +2
Время ожидания
-2 -1 0 +1 +2
Символов осталось 3000
Оставляя отзыв, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение