Республиканский кожно-венерологический диспансер Хозрасчетная поликлиника

Отзывов: не определено
ул. Союзная, 37

Деятельность ГАУЗ РКВД №1 возглавляет главный врач Уразлин Наиль Узбекович.
Активно идет внедрение в практику достижений медицинской науки, оснащение диспансера современным оборудованием, мед. работники ГАУЗ РКВД №1 плодотворно занимаются практической, лечебно-диагностической, профилактической деятельностью.

 

Сегодня ГАУЗ РКВД №1 – это головное специализированное медицинское учреждение, оснащённое необходимым современным лечебно-диагностическим оборудованием для оказания в полном объеме дерматовенерологической помощи населению республики.

Государственное автономное учреждение здравоохранения Республиканский кожно-венерологический диспансер №1 (ГАУЗ РКВД №1) является ведущим учреждением дерматовенерологической службы Республики Башкортостан. Мы находимся в микрорайоне «Затон» на территории Ленинского района г. Уфы, на улице Союзная, 37; остановки общественного транспорта: «Михайловский поворот», «Кадетский корпус».

Медицинская помощь по профилю «дерматовенерология» для граждан осуществляется бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования (в части дерматология) и за счет средств бюджета (в части венерология) в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20.12.2017 г. №603 “Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов” (далее – ПГГ).

В ГАУЗ РКВД №1 первичная специализированная медико-санитарная помощь по профилю “дерматовенерология” оказывается в условиях консультативно-диагностическихотделений (КДО№1, КДО №2).В структуре КДО функционируют кабинеты для оказания лечебно-диагностической помощи: больным с заболеваниями кожи, с микозами гладкой кожи и ее придатков, с инфекциями, передаваемыми половым путем (отдельные для приема мужчин и женщин).

Специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточного и дневного стационаров оказывается в восьми профильных стационарных отделениях. Стационар оснащён медицинским оборудованием в соответствии с порядком оказания медицинской помощи населению по профилю «дерматовенерология». Кроме того, функционируют два отделения физиотерапевтических методов лечения; вспомогательные кабинеты: УЗИ- диагностики (2), гравитационной хирургии крови, иглорефлексотерапии, соляная шахта(галокамера).

Специализированная высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в ГАУЗ РКВД №1 в условиях круглосуточного стационара по адресу: г.Уфа, ул.Союзная, 37.

В структуре ГАУЗ РКВД №1 имеется отделение платных медицинских услуг (по адресу «ул. Революционная, 58, остановка автотранспорта «Центральный рынок»), где создана возможность анонимного обследования и лечения.

Диспансер является клинической базой кафедры дерматовенерологии с курсами дерматовенерологии и косметологии ИДПО ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России, где основными научными направлениями являются изучение вопросов ранней диагностики, лечения и профилактики микотических инфекций, в том числе зооантропонозной трихофитии.

Медицинская помощь по профилю «дерматовенерология» предоставляется населению Республики Башкортостан бесплатно в объеме, предусмотренном ПГГ.

Согласно Протоколу № 78 от 20 декабря 2017 года заседания Комиссии по разработке территориальной программыобязательного медицинского страхования в Республике Башкортостан, приказу Минздрава РБ от11.12.2017 г. №3155-Д «Об утверждении объемов медицинской помощи,финансируемой за счет  средств бюджета,  учреждениям здравоохранения,подведомственным Минздраву  РБ» для ГАУЗ РКВД №1 в 2018г.объемы оказаниямедицинской помощи  по профилю “дерматовенерология” составляют:

-первичная специализированная медико-санитарная помощь в условиях консультативно-диагностических отделений:

количество консультативных посещений: 126659;

количество обращений по поводу заболеваний: 47861,

в т.ч. по дерматологии:

количество консультативных посещений: 56 502;

количество обращений по поводу заболеваний: 39 778;

по венерологии:

количество консультативных посещений: 70157;

количество обращений по поводу заболеваний: 8083.

– специализированная медицинская помощь в условиях дневного стационара при больничном учреждении:

количество законченных случаев: 1949;

в т.ч. по дерматологии: 1724,

по венерологии:   225;

– специализированная медицинская помощь в условиях круглосуточного стационара:

количество законченных случаев: 7 117,

в т.ч. по дерматологии: 5 366,

из них по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи –  52,

по венерологии:   1751

Услуги

Отзывы

Оставить отзыв
Здания и помещения
-2 -1 0 +1 +2
Оборудование и медикаменты
-2 -1 0 +1 +2
Отношение медперсонала
-2 -1 0 +1 +2
Комфорт пребывания
-2 -1 0 +1 +2
Время ожидания
-2 -1 0 +1 +2
Символов осталось 3000
Оставляя отзыв, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение