Городская поликлиника № 46

Отзывов: не определено
ул. Софьи Перовской, 38

История ГБУЗ РБ Поликлиники № 46 г. Уфа насчитывает 73 года. С февраля 2008 года поликлиника работает во вновь построенном здании в микрорайоне «Южный» по ул.С.Перовской, 38, а по ул. Авроры, 5/2 ведется прием пациентов II терапевтического отделения.
Поликлиника № 46 – это динамически развивающееся многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, хорошо оснащенное современным лечебно- диагностическим оборудованием.

За смену поликлинику посещает в среднем 410 пациентов. В поликлинике функционирует 25 терапевтических участка и дневной стационар на 70 коек. Поликлиника обладает большими возможностями функциональной и лабораторной диагностики на самом современном оборудовании. Все это даёт возможность более полно и точно обследовать больного и назначить оптимальный план лечения..

В просторных кабинетах прием и обследование больных ведут высококвалифицированные врачи всех профилей.

Отличительная черта деятельности поликлиники – стремление к новшествам. Поликлиника № 46 стала еще и одним из первых учреждений пилотного проекта по внедрению «электронной регистратуры», благодаря чему в коридорах поликлиники практически нет очередей. Так же в поликлинике внедрён программно-аппаратного комплекса «Рослабсистема», который автоматизирует лабораторные процессы. Интеграция всех этих новшеств позволила начать внедрение электронной амбулаторной карты.

Предметом гордости является реабилитационное отделение, где есть прекрасно оборудованный зал ЛФК с тренажерами, беговой дорожкой, силовым центром «Фитмастер 300». В отделении внедрено лечение сапропелевыми грязями заболеваний опорно-двигательного аппарата, мочеполовой системы, мониторинговая очистка кишечника.

Поликлиника славится своей водолечебницей, в которой есть подводный душ-массаж, циркулярный душ, душ Шарко, залмановские, скипидарные, йодобромные и вихревые ванны. Работает кабинет иглорефлексотерапии. В 2012 году внедрена новая методика ударно-волновой терапии и корбокситерапии.

Отдельного внимания заслуживает Центр Здоровья, открывшийся в рамках национального проекта «Здоровье» по целевой программе «Формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака». Смысл посещения Центра в выявлении факторов риска (курение, алкоголь, избыточная масса тела, гиподинамия). В Центр здоровья обращаются люди, заинтересованные в качестве своей жизни, предупреждении хронических заболеваний. Посетить Центр Здоровья и получить рекомендации по здоровому образу жизни может любой желающий. Формирование здорового образа жизни у населения – приоритетное направление в сохранении здоровья граждан.

Теперь пациенты города смогут своевременно получать новейшую информацию о диабете, в том числе о том, как самостоятельно управлять заболеванием, ведь от этого зависит эффективность лечения и качество их жизни.

Высокая квалификация медицинского персонала поликлиники, тесное сотрудничество с кафедрами БГМУ, современное лечебно-диагностическое оборудование позволяют на высоком уровне осуществлять основную цель стоящую перед ЛПУ – восстановление и укрепление здоровья населения и в полном объеме выполнить Программу государственных гарантий оказания гражданам Республики Башкортостан бесплатной медицинской помощи.

Услуги

Отзывы

Оставить отзыв
Здания и помещения
-2 -1 0 +1 +2
Оборудование и медикаменты
-2 -1 0 +1 +2
Отношение медперсонала
-2 -1 0 +1 +2
Комфорт пребывания
-2 -1 0 +1 +2
Время ожидания
-2 -1 0 +1 +2
Символов осталось 3000
Оставляя отзыв, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение