Клиника пропедевтики детских болезней

Отзывов: не определено
ул. Большая Садовая, д. 137, корп. 4 Саратов

Клиника пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии г. Саратова была образована на базе клинической больницы С. Р. Миротворцева в июле 1949 года. Лечебное учреждение специализируется на диагностике и лечении детских эндокринных заболеваний.

Специалистами клиники созданы методики аппаратного лечения переменным магнитным полем для детей с гипоталамическим синдромом пубертатного периода, автономной диабетической нейропатией, диабетической периферической полинейропатией. Разработаны физиотерапевтические методы лечения детей с атопическим дерматитом.

В клинике пропедевтики детских болезней работает кафедра пропедевтики СГМУ, в которой проводится большое количество научных работ и исследований, направленных на изучение метаболического синдрома у детей и подростков, диагностики и лечение осложнений сахарного диабета, работают две детские школы «Школа самоконтроля» и «Школа управления весом».

Услуги

В клинике пропедевтики детских болезней оказывают широкий спектр консультационных услуг для родителей по вопросам педиатрии, детской эндокринологии, диабетологии, восстановительной медицины, тиреоидологии, ожирения у детей, патологии репродуктивной сферы, нарушений полового развития, лечебного питания, вскармливания грудных детей, аллергологии, нутрициологии, патологии роста, ожирения у детей и подростков, детской кардиологии. Проводится диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы и йододефицитных заболеваний, низкорослости и нарушений роста, детского ожирения, патологии пола и полового развития, сахарного диабета и его осложнений, заболеваний надпочечников. Клиника осуществляет полный комплекс обследований детей и подростков путём ультразвуковых исследований, биопсии, рефлексометрии, радиоизотопного сканирования, ЭКГ, орхидометрии.

Проезд

  • на маршрутке №57, 113, 55, 63 до остановки «2-ая Содовая»,
  • на автобусе №18, 18д до остановки «Городская больница №3».

Услуги

Отзывы

Оставить отзыв
Здания и помещения
-2 -1 0 +1 +2
Оборудование и медикаменты
-2 -1 0 +1 +2
Отношение медперсонала
-2 -1 0 +1 +2
Комфорт пребывания
-2 -1 0 +1 +2
Время ожидания
-2 -1 0 +1 +2
Символов осталось 3000
Оставляя отзыв, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение